Встречаем 2016 год — год Огненной Обезьяны

Хозяйка 2016 годаХозяйка 2016 года

Новый 2016 год по вос­точному (китайскому) календарю — год Крас­ной Огненной Обезьяны. И как нас уверяют вос­точные мудрецы, окон­чательно свой трон она займет в лунный Новый год: в ночь с 7 на 8 фев­раля. Но уже в полночь 1 января Обезьянка примет на себя часть обязанностей Хозяйки 2015 года — Деревянной Овечки. И начнет наво­дить свои порядки в на­ших судьбах. А чтобы новая покровительница была к нам благосклон­на, в новогоднюю ночь, ее нужно немного подку­пить!

Овечка до скорых встреч

Покровительница 2015 года — Деревянная Овечка, не торопится покидать свой золотой трон. Но как бы то там ни было, Огненная Обезьяна все равно потеснит ее в свой срок. А чтобы «старой» хозяйке года было не так грустно уходить, проводим ее, прокричав под бой курантов: «До свидания, Овечка». Так по уверениям астрологов, мы «накликаем» себе счастье и удачу в новом году.

IMG_0442Что ждать от года Обезьяны

Огненная Обезьяна — жи­вотное очень любопыт­ное, веселое, напористое, а также хитрое и коварное. Поэтому в ее любимчи­ках весь год будут ходить те, кто смотрит на мир с улыбкой. И кто умеет не унывать даже в самые трудные времена! А вот пессимистам и занудам она вряд ли станет помогать. Так что смотрите в буду­щее с оптимизмом, а ко всем непри­ятностям   старай­тесь относиться с юмором. И тогда жизнерадостная Хозяйка-2016  на­верняка поможет вам в денежных делах. А заодно подскажет, как обрести гармонию в любви.

Не только ребятишки, но и мы, взрослые, ждем этого волшебного праздника с тре­петом! Ведь с детства слышим: в новогоднюю ночь исполняют­ся самые заветные желания, и жизнь начинает меняться к луч­шему! А чтобы уж точно все сбылось, восточные маги предлагают нам несколь­ко уникальных примет и ритуалов. Насколь­ко они действенны, покажет наступаю­щий год. Но не зря же говорят — чу­деса случаются только тогда, когда в них верят.

Как украсить елку

Новая повелительница года — из пламенной стихии. А значит, по достоинству оценит новогоднее деревце, «горящее» яркими празд­ничными огоньками! Обязательно украсьте елочку электри­ческими гирляндами, а также повесьте на нее светящиеся игрушки. По увере­ниям магов, чем больше в доме будет огня и света в новогоднюю ночь, тем счастливее окажется на­ступающий год!

Повесьте на елку больше самодельных игрушек, блестящих фонариков и снежинок, самодельные бусы и гирлянды. Подойдут даже бусы сделанные из пуговиц. Нарядите елку не как обычно, а как подскажет ваша фантазия. Можно повесить свежие фрукты. И так как обезьяна сластена, обязательно развесьте конфеты. Повесьте медальки с символом года и денег. Желательно чтоы в украшении присутствовали и настоящие купюры. Обезьяна точно будет не против, а вот улучшить благосостояние  поможет.

Не оставляйте без внимания и комнатные цветы. украсьте их, особенно денежное дерево. Предпочтение в украшении отдайте красному цвету. Можно украсить просто ленточками. Чем больше будет у вас разукрашенных букетов, тем лучше.

Декор для дома

Покрови­тельница 2016 года — натура яркая, страстная, экстравагантная. То же самое должно присутствовать и в убранстве дома. Поболь­ше мишуры, дождика, причудливых лент и блеска. Не нужно темных цветов. черного, синего. Они не подходят для жизнерадостной обезьянки. Предпочтение отдайте красному цвету и всем его оттенкам. Гирлянды не обязательно развешивать строго по стенам или потолку. Повесьте их так, чтобы они напоминали лианы.

Встречаем 2016 год - год Огненной ОбезьяныЖивые огоньки

Кроме электрических гирлянд, в Новогоднюю ночь в доме желательно иметь и живой огонек. Встречая Огненную Обезьянку зажгите свечи, можно бенгальские огни, фейерверки (только будьте с ними очень осторожны).

Украшение для себя

Наряд на торжество, естественно тоже должен быть ярким. Но не обязательно всем одеваться в пылающе-красный цвет. Ведь у красного много оттенков — оранжевый, розовый, фиолетовый. Не лишними будут украшения. Женщинам не стоит отказываться от драгоценностей.

Угощения для Повелительницы года

Покровительница 2016 года будет рада, если вы украсите праздничный стол большой тарелкой с фруктами. Особенно ей по душе бананы! Так что кладите желтеньких столько, что бы хватило на всех членов семьи. Изобилие должно присутствовать на столе. но пища пусть будет легкая. Больше овощных и фруктовых салатов. А еще Обезьяна оценит сладости: пирожные, конфетки с шоколадками. Ведь Хозяйка нового года —  большая лакомка. Поэтому подсластите ей жизнь! А она в благодарность подсластит вашу!

Обезьяна поможет приманить денежки

Восточные экстрасенсы знают способ, как выпросить у Обезьяны богатства и благополучия в 2016 году. За два часа до боя курантов сверните трубочкой купюру любого достоинства, перевяжите ее красной лентой и повесьте на елочку. Чтобы «волшебство» сработало, купюра должна провисеть на ветвях праздничного дерева минимум три дня после наступления Нового года! А затем потратьте денежку на что-то очень и очень нужное.

Новогодний тост

Актуальный тост для Наступающего года:

Новогодний тост


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*