Приметы в день Именин и день Рождения

Сегодня многие помимо дня рождения, то есть дня своего появления на свет, празднуют еще и именины — день своего имени или, точнее, памяти святого, в честь которого они названы. Но лишь единицы знают о том, что с этими днями связано много примет, знание которых может серьезно по­мочь в жизни, так как именно в именины и день рождения можно подкорректи­ровать свою судьбу.

Приметы на день Именин

* Счастье и удача никогда не оставят человека, у которого день рождения со­впадает с именинами.

* Кто в день именин своему святому помолится, тот на весь следующий год от бед защитится.

* Если в день именин, на рассвете, зажечь церковную свечу, то именинник долгое время будет неуязвим для колду­нов. Порча и сглаз также его не достигнут.

* Если в день именин первым гостем будет представитель противоположного пола, то это может быть предвестием сча­стья в личной жизни.

* На именины снег или дождь — зна­чит, имениннику сытым и богатым быть. А коль первый снег в такой день выпадет, то стоит ждать серьезных позитивных перемен в жизни.

* Если за завтраком хлеб режет име­нинник, то в семье в ближайшее время серьезная прибыль случится. Это может быть как солидное материальное посту­пление, так и рождение ребенка.

* Приготовить на именины какое-то блюдо на открытом огне — значит, отво­ротить от себя всю нечисть, а себе в за­щитники привлечь доброго покровителя. Вполне возможно, в лице домового, кото­рый охотно будет во всем помогать.

* Сколько раз именинник с утра чих­нет, столько в этот день в его доме не­жданных гостей будет.

* На именины спиртного не пьют — может болезнь привязаться. А коль слу­чилось выпить, то обязательно сказать надо:

«Святой, не гневись, от меня не от­вернись, грех простится, плохого не случится».

* Кто в день именин в подарок пар­ную вещь получит (носки, перчатки, серь­ги и т.д., тот до следующих именин свою судьбу встретит.

* Кому в именины икону подарят, тот в ближайшее время во всех делах удач­лив будет и, скорее всего, быстро пойдет вверх по карьерной лестнице.

* На именины новую вещь надеть — в ближайшее время часто себя обновка­ми радовать.

* В день именин не стоит брать в долг, оформлять кредит или решать какие-либо крупные финансовые дела, так как есть риск спугнуть ангела достатка. Если избежать этого невозможно, то нужно перед сделкой так сказать:

«В именины про деньги дума про­стится, ангел достатка со мной останется».

* Не стоит назначать свадебный бан­кет в день именин одного из новобрач­ных, это может быть предвестием скоро­го распада семьи. Но такого не произой­дет, если молодые так пошепчут на свои кольца:

«Свадьбу в именины справляем, от невзгод себя заговариваем, счастью — быть, невзгоды — отворотить».

* А вот венчание в день именин при­ветствуется. Оно может стать предвести­ем крепкого брака.

* Если женщине в день именин случи­лось еще и ребенка родить, то связь меж­ду матерью и ребенком будет очень силь­ной, а ребенок вырастет, наделенный многими способностями и талантами.

Приметы в день Рождения

* Кто в день рождения на рассвете пе­туха услышит, тот с удачей дружить будет.

* А кто в свой день и час рождения желание загадает, у того оно скоро ис­полнится.

* Первый день рождения нельзя от­мечать заранее, иначе ребенок часто болеть будет. Если случилось отпразд­новать первые годины не в свой день, то для нейтрализации приметы надо протереть лицо малыша салфеткой, смо­ченной в святой воде, и такой заговор сказать:

«В первые годины здоровью дверь открываем, болезни прогоняем».

* У кого в день рождения крупная купюра в кармане, тот до следующего ни в чем нуждаться не будет.

* Если в день рождения незамужнюю девушку первой поздравит мужчина, то в этот год она замуж выйдет.

* А вот тот, кто в такой день будет воду с крыльца плескать, рискует одиноким остаться. Если не удалось избежать тако­го проступка — надо заговорить действие такими словами

«Прощения прошу, воду осушу, что упало, испарится, примета не сбудет­ся».

* День рождения, приходящийся на субботу, нужно отметить с четным чис­лом гостей. Тогда зловредных завистни­ков у затеявшего торжество поубавится.

* Взрослому человеку получить в по­дарок игрушку (куклу, игру и т.д.) — к рож­дению ребенка.

* Случилось в день рождения слезы лить — к скорому неожиданному счастью.

* В день рождения не стоит переоде­ваться, пока не приняты все поздравле­ния, иначе жизнь рискует стать сложной и запутанной. Этого удастся избежать, если, сменив одежду, произнести:

«Одежду меняю, судьбу исправляю, от трудностей убегаю».

* Если в момент банкета виновник торжества случайно прольет на себя воду, то его гости будут говорить о нем хорошо, а если на одежде останется след от темного вина или соуса, то, скорее все­го, о нем будут злословить. Но злословы успокоятся, если, обнаружив неприят­ность, потереть пятно салфеткой, присы­панной солью, и так пошептать:

«Солью темный след посыпаю, злые языки укрощаю».

* В свой день рождения нельзя само­му выбрасывать из дома мусор или мести пол, можно везение растерять. Если та­кого избежать не удастся, то, делая такие работы, надо сказать:

«Мусор вон выношу, себе везения прошу».

* Считается, что отмечать 40-й день рождения — плохая примета, мол, жизнь короче будет. Чтобы устранить негатив, в день рождения утром полейте на темеч­ко немного святой воды, сказав:

«Под Божьей защитой во веки веков! Аминь!»

По материалам журнала: Магия и красота 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*