Как не переесть и не поправиться в праздник

 Новогодние советы

Как не переесть в праздник

В новогоднюю ночь так трудно удержаться от соблазна и не наесться до отвала. Чтобы этого не произошло попробуйте следовать некоторым советам:

1 В ожидании праздника не морите себя голодом. Обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте 31 декабря, как и в обычные дни, — тогда не возникает желания смести с новогоднего стола всю еду.

2 Сев за стол положите на свою тарелку все закуски, которые захотелось попробовать, но понемногу. И уже не берите добавки!

3 Во время трапезы не держите вилку в руках постоянно, а положите ее рядом с тарелкой. Ешьте медленно — торопиться некуда. А начать лучше с овощного салата.

4 Старайтесь не употреблять соленых блюд. Соль задерживает воду в организме и может привести к увеличению форм за счет отека тканей.

5 Из гарниров выбирайте свежие или тушеные овощи. Но даже если , следуя русской традиции, не сможете отказаться от картошки, возьмите ее самую малость и не просите добавки.

6 В течение ночи не пейте сладкую газировку, а торт или пирог оставьте на утро.

Новогодняя ночь прошла, но впереди новогодние каникулы: к вам приходят гости, вы посещаете родственников и знакомых. Все угощают калорийными салатиками и десертами!. Как правило это заканчивается лишними 2-3 кг.

Давайте подумаем, как не допустить этого безобразия.

Как не поправиться в зимние каникулы

Ешьте по чуть-чуть

Диетологи советуют:  вместо обычных тарелок поставьте ма­ленькие блюдца и  ешьте десертными ложками. Такая хитрость помогает обмануть желудок. Чувство сытости приходит быстрее хотя съедаем меньше.

Сходите в баньку

Попарьтесь от души! За час банных процедур мы расходуем 200-300 ккал. Столько же — за 1 час занятий аэробикой! Пройдитесь по проблемным зонам дубовым вени­ком — отличная профилактика целлюлита. После баньки ешьте только фрукты или овощи.

Откажитесь от хлеба

Вместе с са­латиками, заправ­ленными майонезом, и  прочими кало­рийными блюда­ми сдоба сразу отложится на вашей талии. Если совсем не мо­жете есть без хлеба? Замени­те его на галеты или сухарики.

Пейте мятный чай

 Он отлично притупляет аппетит. Заварите зеле­ный чай. добавьте ще­потку сухой мяты,  дольку лимона и 1/2 ч. л. меда. Выпивайте по чашке душистого чая перед едой. Съедите намного меньше.

В сладости и напитки добавляйте корицу, это ароматная приправа улучшает обмен веществ.

Двигайтесь

 Используйте любую возможность подвигаться в праздники. Вытащите друзей на снежную горку. Устройте соревнование, кто слепит самого большого снеговика. Игры на свежем воздухе сбере­гут вашу фигурку лучше всяких занятий в спортзале!  Берите детей и идите на улицу. Санки, коньки, лыжи — два часа раз­влечений на морозе, и ваши   салатики сгорят в один миг.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*